Главная Новости Личный контроль

Личный контроль

28 мая 2019 г.

Работы по благоустройству городской среды мэр города Олег Боровский контролирует лично. Сегодня он проверил объем и качество выполняемых работ во дворах дома №10 «Б» и №11 микрорайона Октябрьского. Благоустройство в первом дворе выполняет подрядная организация «ИркутскПрофСтрой». Как сообщила заместитель мэра по вопросам жизнеобеспечения города Мария Данилова, сумма контракта более двух миллионов рублей. Основные работы уже выполнены: расширена и заасфальтирована проезжая часть, пешеходные дорожки, обустроены парковочные карманы. Установлены 7 опор освещения на двух пешеходных дорожках, ведущех к детскому саду №36. В ближайшие дни на них будут смонтированы 14 светильников. Подрядчикам остался небольшой фронт работ. Предстоит уложить асфальт на пешеходных дорожках, расположенных как лучи солнца вокруг детской площадки внутри двора. Подготовительные работы для этого уже сделаны. Управляющая компания «Уют» в этом же дворе устанавливает новые скамейки и урны.

Мэр уточнил согласованность действий подрядчиков и управляющей компании «Уют», чтобы максимально качественно сделать двор удобным для жителей. Директор «Уюта» Клавдия Константинова рассказала главе города о деталях проведения текущего ремонта фасада дома №10 «Б».

Двор дома №11 в микрорайоне «Октябрьском» облагораживает другая иркутская фирма – «РУСМВАД». В их задачу входит обустройство пешеходных дорожек, частичный ремонт проезжей части и обустройство парковки. Эта же организация ведет работы во дворе дома №65 микрорайона Юбилейного. На этом объекте они вышли на завершающую стадию обустройства пешеходной дорожки и автомобильной парковки – асфальтирование.

В этом же дворе расширением и асфальтированием проезжей части занимается компания «ИркутскПрофСтрой» и, как сказала, Мария Данилова, выполнено порядка 40% объема.

Следующий пункт, в котором мэр проконтролировал ход работ, двор дома №34 микрорайона Юбилейного. Здесь завершаются подготовительные работы для укладки асфальта. Занимаются благоустройством иркутяне из компании «РУСМВАД».

Еще один саянский двор преображается, можно сказать, прямо на глазах – Юбилейный, 23. Контракт заключен с братской фирмой «Перспектива». Как и в прочих дворах братчане приводят в порядок проезжую часть, пешеходные дорожки, делают парковочные карманы.

Ведется установка опор освещения вдоль пешеходной дорожки от улицы Школьной до парка в Юбилейном. Это осуществляется в рамках программы «Народные инициативы». Работы проводит саянская организация «УЭС», стоимость контракта 496 тысяч рублей.

газета "Саянские зори"