3 июня 2019 г.

Заряд бодрости

На площадке детского спортивного клуба «Искра» состоялся фестиваль спортивных клубов, посвященный Дню защиты детей. Организатором традиционно выступает агрохолдинг «Саянский бройлер» совместно с Центром физической подготовки «Мегаполис-спорт». Молодые специалисты провели для подростков квест игру и конкурсы «Папа, мама, я − спортивная семья». Так же для всех желающих были подготовлены дартс, боулинг, бадминтон. Детям раздавали вкусное мороженное и сладкие призы.

Команды приветствовали представитель агрохолдинга Марина Ляпина и директор Центра физической подготовки «Мегаполис-спорт» Максим Димша, он так же поздравил спортивные клубы с уже завершившейся спартакиадой 2018-2019. Семь команд приняли участие в спартакиаде. Среди них бронзовым призером стала команда детского клуба «Искра». Серебро взяли ребята из «Непобедимого». Победителем спартакиады дворовых команд и клубов по месту жительства второй год подряд стал спортивный клуб «Самбо». Детям вручили кубки и памятные призы.

В первый день лета, начала каникул и праздник детства ребята сражались за звание сильнейших, проходя непростые этапы увлекательной квест игры, подготовленной автомобильным братством Саянска (АВS).

Среди восьми команд первыми стали ребята из клуба «Непобедимый», за ними по пятам следуют сразу две команды − «Лидер» и «Искра», третий результат у клуба «Саянский бройлер».

Без участия родителей детский праздник не мог бы состояться, а потому в спортивные состязания вовлекли пап и мам спортивных ребят. Шесть семей решили поучаствовать в конкурсе «Папа, мама, я − спортивная семья». Удача оказалась на стороне семьи Череп, которая заняла первое место, второе место у команды Ульянченко, третье − Пешковых.

Все участники получили сладкие призы, победители и призеры подарочные сертификаты в книжный магазин «Продалит». А главная награда для всех участников – заряд бодрости и отличного настроения.

газета "Саянские зори" по информации «Мегаполис-спорт»