5 июня 2019 г.

Мастер художественного чтения

Воспитанник отделения детей и подростков с ограниченными возможностями комплексного центра социального обслуживания населения Владислав Данилин принял участие в литературном концерте победителей фестиваля «Байкальская звезда-2019» в номинации «Художественное чтение».

Влад стал победителем зонального отборочного тура фестиваля «Байкальская звезда», который проходил весной в городе Зиме. В числе 26-ти финалистов он был приглашен на литературный концерт. Как рассказала наставник Влада, социальный педагог Елена Тумакова, ребят очень тепло встречали вздании бизнес отеля «Дельта», приветствовала участников заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской областиТатьяна Плетан. Она отметила, что участников в номинации «Художественное чтение» с каждым годом становится больше, поблагодарила педагогов и родителей ребят, поддерживающих интерес и любовь детей к чтению.

Тема номинации «Поэзия − чудесная страна! » Под теплые аплодисменты финалисты мастерски читали стихи. Влад выбрал стихотворение Эдуарда Асадова «Пусть меня волшебником назначат». Его исполнение растрогало иркутскую публику, в память о встрече мальчику подарили сборник стихов.

По словам Елены Тумаковой, Владислав и прежде участвовал в «Байкальской звезде», но в другой номинации. Талант чтеца в нем раскрылся недавно, и вот успех – диплом лауреата областного фестиваля и памятный подарок.

газета "Саянские зори"