Главная Новости День Пушкина в Саянске

День Пушкина в Саянске

6 июня 2019 г.

На площадке у городской центральной библиотеки сегодня шумно и весело – сотрудники библиотеки организовали Пушкинский праздник для воспитанников пришкольных лагерей. В течение дня гостями библиотекарей стали несколько групп мальчишек и девчонок. Начиналось мероприятие с рассказа о поэте.Татьяна Павлова знакомила ребят с интересными фактами из жизни Пушкина, затем предлагала детям рассказать стихотворения поэта. Ребятня с удовольствием читала стихи, чаще всего – «У лукоморья дуб зеленый».

После детям предлагались интересные площадки. К примеру, на одной из них нужно было ответить на вопросы викторины, на другой – собрать «литературную цепочку» из строчек стихотворений. Мальчишки с увлечением раскрашивали картинки из произведений Пушкина, а девчонки старательно мастерили закладки для книг. Каллиграфические навыки предлагали проявить детям на площадке «Письмо Пушкину». Написать строки нужно было настоящими перьями и чернилами. Ребята такого орудия письма ни разу не видели, попробовав писать им, они поняли, что это совсем не просто. Многие ребята заинтересовались книгами, представленными на выставке.

Веселая детская музыка, рисунки на асфальте цветными мелками, яркое летнее солнышко – день Пушкина стал прекрасным событием для саянской детворы.

Газета «Саянские зори»