Главная Новости В Саянске 239 ветеранов...

В Саянске 239 ветеранов труда Иркутской области

7 июня 2019 г.

С 1 января вступил в силу региональный закон «О ветеранах труда Иркутской области». Обладателям почетного звания предоставляются меры социальной поддержки: ежемесячная денежная выплата в размере 489 рублей, денежная компенсация 50 процентов расходов на оплату жилого помещения и оплату коммунальных услуг, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, бесплатный проезд на автомобильном транспорте в междугородном сообщении, оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении и внутреннем водном транспорте по пригородным маршрутам.

Со 2 июня начала действовать дополнительная мера поддержки в виде санаторно-курортного лечения в здравницах региона.

Как уточнил министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов, на сегодняшний день звание присвоено 5 557 гражданам Иркутской области, в том числе 239 саянцам. Как сообщили в управлении социальной защиты населения по городу Саянску, еще 18 человек подали заявления на присвоение им почетного звания.

газета "Саянские зори"