7 июня 2019 г.

Благодарность за милосердие и сочувствие

В канун профессионального праздника во Дворце культуры «Юность» чествовали работников социальной сферы – людей, которые своим трудом помогают нуждающимся, поддерживают пожилых граждан, инвалидов, ветеранов, заботится о детях, оставшихся без родителей. Благодаря специалистам этой профессии, люди получают поддержку, обретают надежду и веру в добро.

День социального работника – это благодарность за их нелегкий труд, сердечность и отзывчивость. Немало слов признательности прозвучало в адрес соцработников. Заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков от имени мэра города Олега Боровского поздравил людей одной из благороднейших профессий с праздником.

− Конституция Российской Федерации декларирует социальную направленность нашего государства, а гарантия тому – это вы, присутствующие в этом зале, − сказал Александр Ермаков. – Благодарю за вашу работу и выдержку. Ваш труд требует не только физических усилий, но и моральной, душевной стойкости. Будьте всегда крепки духом, пусть вас всегда поддерживают ваши семьи, здоровья вам, удачи, благополучия. С праздником.

Александр Ермаков вручил почетные грамоты мэра города Валентине Корзенниковой, социальному работнику комплексного центра социального обслуживания населения. Благодарность мэра была вручена Виктории Александровой, Марине Зенченко, Татьяне Коряковой, Ольге Носковой, Надежде Самойловой, Людмиле Шиверской – работникам социальных учреждений города.

С приветственным словом выступили председатель городской думы Юрий Перков, начальник отделения Пенсионного фонда Наталья Сереброва, начальник Центра занятости населения Елена Перетинская. Начальник управления соцзащиты города Саянска Сергей Кривопалов поздравил коллег и вручил благодарность губернатора Иркутской области Галине Рютиной – психологу Саянского психоневрологического интерната. Благодарственное письмо губернатора было Инне Чупровой, Сергею Тюменцеву, Татьяне Евдокимовой, Вере Хаметовой.

Слова благодарности за труд, пожелания здоровья, успеха, удачи звучали в адрес работников учреждений социальной сферы. Прозвучали музыкальные поздравления от солистки вокальной группы «Экспромт» Дарьи Якушенко, группы «Таежный квартал», Николая Соклакова и Юрия Макаренко.

Награды министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, управления социальной защиты населения по городу Саянску, Пенсионного фонда, службы занятости населения были вручены лучшим работникам социальной службы.

В их адрес звучали слова благодарности за труд, пожелания счастья, благополучия, крепкого здоровья и хороших, светлых лет жизни.

городская газета «Саянские зори»