Главная Новости Кинозал переоборудуют

Кинозал переоборудуют

10 июня 2019 г.

Более четырех миллионов рублей получил Саянск на переоборудование кинозала Дворца культуры «Юность». Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии 7 июня утвердил список муниципалитетов с численность населения менее 500 тыс. человек, которые получат финансирование на оснащение кинозалов.

Обязательным условием для получения федеральной субсидии является включение в репертуар фильмов отечественного производства. Причем российских фильмов должно быть не менее половины от общего количества картин.

На средства, выделенные фондом кино для саянского ДК, будут заменены кресла в зрительном зале и приобретено оборудование для субтитров.

В Иркутской области субсидию на переоборудование кинозалов получили также Ангарск, Братск, поселок Усть-Уда и село Хомутово. Всего за время проводимых конкурсов – 2015-2018 годов − поддержку получили 811 кинозалов по всей стране.

газета "Саянские зори"