Внимание! В западных, центральных и южных районах Иркутской области особый противопожарный режим продлен до 01.07.2019 года (согласно ГУ МЧС России по Иркутской области).

Главная Новости Зову тебя Россиею, единственной...

Зову тебя Россиею, единственной зову

11 июня 2019 г.

День родной страны, для всех россиян, − самый главный праздник! Он должен быть солнечным и радостным, и даже погода проявила солидарность, подарив саянцам несколько солнечных теплых часов для проведения праздничных мероприятий. Митинг-концерт «Славься, Россия всегда и везде! » прошел на площадке Дворца культуры «Юность».

День рождения государства, − это главное событие, которое касается каждого из нас, 12 июня − важная дата, которая обозначила новую историческую эпоху и новую страну − Российскую Федерацию. Этот день символизирует единение миллионов сердец в единое сильное государство.

Современная Россия − это более 17 миллионов квадратных километров, 190 народов и народностей и около 150 миллионов человек. Россия − это уникальные традиции, сотни тысяч имен деятелей науки и искусств, внесших огромный вклад в развитие мировой культуры. А для каждого из нас, Россия − это, прежде всего, Родина, наш дом, наша семья.

С приветственным словом к участникам митинга-концерта обратился мэр города Олег Боровский.

− Мы отмечаем очень молодой праздник, а для меня это двойной праздник, поскольку 28 лет назад, в этот день у меня родилась единственная дочь Анна, поэтому для меня это и государственный, и семейный праздник. Саянск – один из немногих городов Иркутской области, который живет в стабильном, спокойном политическом русле, который планомерно развивается, становится с каждым годом более комфортным, удобным для жизни горожан. Хочу пожелать вам оптимизма, хорошего настроения, веры в развитие города, области и всей нашей страны. Очень многое делается в стране, осуществляются партийные проекты «Единой России» − и комфортная среда, и народные инициативы, ощутима помощь областных властей. На прошлой неделе начался ремонт проспекта Ленинградского, разыгрывается конкурс на ремонт детского сада №1, на очереди строительство школы. Нас ожидает много хороших перемен, а потому желаю вам здоровья, счастья, крепких, сплоченных семей и ответственности каждому жителю за наш Саянск.

В день рождения принято подводить итоги общей большой работы, радоваться успехам, строить планы на будущее. В последние годы наш город действительно хорошеет на глазах, словно у него открылось второе дыхание. Ведется активно ремонт существующих объектов социальной сферы, городских дорог, дворов, возводится новая школа искусств, вот-вот начнется строительство современнейшей общеобразовательной школы, на очереди строительство закрытого хоккейного корта – планов много.

Во все времена развитие города связывают с молодежью, которой жить в этом городе, трудиться, делать его неповторимым. По традиции, в День России молодым гражданам нашей страны мэр города вручает «пурпурные книжицы», главный документ россиянина − паспорт.

Секретарь Саянского городского местного отделения партии «Единая Россия», заместитель мэра города по социальным вопросам Александр Ермаков от имени местного отделения поздравил саянцев с государственным праздником.

− Летописец Нестор в «Повести временных лет» еще в девятом веке восхищался красотами Руси, но прежде всего − простым трудовым человеком, именно народ делает государство сильным, именно вы вкладываете частицу своего труда в благополучие нашего государства, − сказал Александр Ермаков. – Неслучайно накануне праздника, Дня России мы проводим этот митинг-концерт, поскольку для партии «Единая Россия» семейные ценности незыблемы, мы решили, что в праздничный день вы проведете в кругу семьи, со своими детьми, близкими и родными.

Партия «Единая Россия» − это серьезная сила в политической системе нашего государства и сегодня в торжественной, праздничной обстановке новым членам партии были вручены партийные билеты.

С государственным праздником собравшихся поздравил председатель думы Юрий Перков. Он отметил, что этот праздник по своему содержанию прочно связан с обновлением государства и общества, которое открывает огромные возможности для модернизации страны, превращения ее в сильную, развитую державу.

− По-настоящему независимым может быть только сильное государство, которое во главу ставит заботу о каждом конкретном гражданине, − подчеркнул Юрий Перков. – Дорогие друзья, здоровья вам и вашим близким, удачи и успехов во всем.

С музыкальными поздравлениями выступили творческие коллективы Дворца культуры «Юность», образцовый вокальный ансамбль «Экспромт», в исполнении Юрия Макаренко прозвучала песня «Великая страна – Россия! », народный фольклорный ансамбль «Лучинушка» исполнил «Ой, ты, Россия, матушка – земля», о великой стране России пел и Николай Соклаков. Провели торжественный митинг-концерт режиссеры Дворца культуры «Юность» Елена Успенская и Антон Григорьев.

газета «Саянские зори»