Внимание! В западных, центральных и южных районах Иркутской области особый противопожарный режим продлен до 01.07.2019 года (согласно ГУ МЧС России по Иркутской области).

Главная Новости Театр. Сказки. Чудеса!

Театр. Сказки. Чудеса!

13 июня 2019 г.

Традиционный фестиваль-карнавал детских оздоровительных центров прошел сегодня на городском стадионе. Название праздника − «Театр. Сказки. Чудеса! ». Его участники – восемь команд, представлявшие городские лагеря дневного пребывания. Организаторы – управления образования и культуры – подготовили для ребят яркую сказку. По сценарию Буратино (режиссер массовых мероприятий ДК «Юность» Марина Вологдина) набирал в свой театр актеров – самых талантливых и интересных детей. Каждая команда представляла небольшую театральную постановку. Жюри оценивало костюмы, сюжет, артистичность юных актеров. В результате набранных баллов первое место было присуждено команде «Факел» из спортивной школы. Второе место завоевала команда «Солнышко» летнего оздоровительного лагеря школы №2. Третье место разделили четвертая и пятая школы. Хотя, стоит сказать, что все команды подготовились отлично.

И все же конкурс − есть конкурс. Лучшие получили дипломы, а все участники – призы. Помогали организаторам в сказочных образах ребята из творческого объединения старшеклассников.

газета «Саянские зори»