Главная Новости Театр. Сказки. Чудеса!

Театр. Сказки. Чудеса!

13 июня 2019 г.

Традиционный фестиваль-карнавал детских оздоровительных центров прошел сегодня на городском стадионе. Название праздника − «Театр. Сказки. Чудеса! ». Его участники – восемь команд, представлявшие городские лагеря дневного пребывания. Организаторы – управления образования и культуры – подготовили для ребят яркую сказку. По сценарию Буратино (режиссер массовых мероприятий ДК «Юность» Марина Вологдина) набирал в свой театр актеров – самых талантливых и интересных детей. Каждая команда представляла небольшую театральную постановку. Жюри оценивало костюмы, сюжет, артистичность юных актеров. В результате набранных баллов первое место было присуждено команде «Факел» из спортивной школы. Второе место завоевала команда «Солнышко» летнего оздоровительного лагеря школы №2. Третье место разделили четвертая и пятая школы. Хотя, стоит сказать, что все команды подготовились отлично.

И все же конкурс − есть конкурс. Лучшие получили дипломы, а все участники – призы. Помогали организаторам в сказочных образах ребята из творческого объединения старшеклассников.

газета «Саянские зори»