15 июня 2019 г.

Большое счастье и почет

И жили они долго и счастливо…Так заканчиваются все сказки, и так началась семейная жизнь Владимира и Зои Усовых, чью золотую свадьбу сегодня отмечали в саянском загсе.

Они встретились как в романтической мелодраме. Зоя спешила с подругой в кино, хотелось посмотреть новую киноленту «про любовь», а встретила свою судьбу. Среди большого количества девчат, Владимир сразу приметил бойкую девчонку. Познакомились. Стали встречаться, и уже вместе ходить в кино и на танцы, через полгода, 18 июня 1969 года, поженились. И с тех пор вот уже полвека вместе.

Супруги Усовы с первых дней стремились твердо стоять на ногах, поддерживать другу друга, делить пополам и радости, и печали.

− Старались не обижать друг друга, − говорят супруги о секрете своей семейной жизни. – Любовь и верность – вот что главное. В семье бывает разное, но нужно набраться терпения, ведь жизнь прожить – не поле перейти. Мы благодарны друг другу за прожитые годы, и своим детям желаем чести, достоинства, нежности, любви и верности. Семья – это самое лучшее, что может быть у человека.

С золотым юбилеем семью Усовых поздравил заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков. От имени мэра города Олега Боровского, жителей Саянска, от себя лично Александр Владимирович пожелал юбилярам долголетия,

− Вам, уважаемые Зоя Николаевна и Владимир Петрович, вместе с нашей страной довелось прожить разные периоды, но вы достойно идете по выбранному пути, служа примером молодежи. Наш город позиционируется себя как город молодости и традиций. И вы, уважаемые юбиляры, − наша традиция. Дай вам бог крепкого здоровья, благополучия, востребованности. Всего вам самого доброго и ангела-хранителя. С праздником, с юбилеем.

Супруги Усовы вырастили двоих детей. Сегодня Игорь и Светлана взрослые, состоявшиеся люди. В дружной, сплоченной семье Владимира Петровича и Зои Николаевны уже четверо внуков и двое правнуков. Поздравить юбиляров собрались родные, близкие и друзья, они стали свидетелями торжественного момента. В знак верности и бесконечной любви супруги обменялись золотыми кольцами.

До празднования бриллиантового юбилея Зое Николаевне и Владимиру Петровичу осталось каких-то десять лет, и начальник саянского загса Марина Дощечкина пригласила чету Усовых отметить эту почтенную дату 18 июня 2029 года в этом же зале.

А сегодня имена Зои Николаевны и Владимира Петровича Усовых внесены в Книгу почета отдела службы ЗАГС Иркутской области. И как пятьдесят лет назад запись скреплена подписями двух любящих людей.

газета «Саянские зори»