17 июня 2019 г.

Субсидия на спортинвентарь

В Иркутской области определен объем субсидии для каждого муниципального образования на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для муниципальных спортивных организаций. Субсидия предоставляется муниципальным образованиям на условиях софинансирования из местных бюджетов. Наш город из государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» получил 449 тысяч 675 рублей. С учетом софинансирования из местного бюджета сумма составила 505 тысяч 253 рубля.

Муниципалитеты третий год получают областную субсидию на приобретение спортинвентаря. В прошлом году Саянску была выделена примерно такая же сумма. На средства субсидии приобретаются футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, инвентарь для тяжелоатлетов, лыжи, коньки и другой спортинвентарь.

газета "Саянские зори"