17 июня 2019 г.

Джинсовое фондю на Сур-Харбане

В рамках празднования национального культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан – 2019» в минувшие выходные в поселке Кутулик прошла межрайонная выставка-ярмарка «Мастеров творение». Сур-Харбан – второй по величине и значимости праздник коренных жителей Иркутской области – бурятского народа.

Выставка развернулась на территории дома-музея Александра Вампилова. От Саянска в ней участвовала методист ДК «Юность» Виктория Циглер. Виктория Васильевна носит звание «Народный мастер Иркутской области», она представляла свою эксклюзивную коллекцию работ в технике «джинсовое фондю». В авторской технике Виктория работает более пяти лет, за это время ее джинсовые скульптуры неоднократно становились победителями престижных конкурсов. Мастерица год от года совершенствует свои навыки, придавая коллекции неповторимый колорит. К примеру, уникальность данной экспозиции придавали большие чемоданы, выполненные в той же технике, которые служили подставками для изделий.

Посетители выставки и жюри высоко оценили экспозицию саянской мастерицы. Виктория Циглер награждена дипломом первой степени и денежной премией.

газета "Саянские зори"