Главная Новости Олимпийский день на Саянском...

Олимпийский день на Саянском стадионе

19 июня 2019 г.

Сегодня в стране отмечается Всероссийский олимпийский день. Проводился он в тридцатый раз и посвящался 125-летию создания Международного олимпийского комитета и Вторым Европейским играм в 2019 году в городе Минске. В Саянске олимпийский день отмечался городскими соревнованиями по легкой атлетике среди команд летних лагерей дневного пребывания. Организаторы соревнований – специалисты спортивной школы.

На торжественное построение на городском стадионе вышли команды семи лагерей – школ №№ 1, 2, 4, 5, 7, ДДТ «Созвездие», спортивной школы. С приветствием и пожеланием успешных стартов к участникам обратилась директор спортшколы Алена Кириченко. Команды в составе восьми человек (четыре девочки и четыре мальчика) вышли на старты. Им предстояло на время пробежать дистанцию 60 метров и прыгнуть в длину с места. Старшие ребята в возрасте от 12 лет бежали «олимпийскую милю» – дистанцию 1600 метров.

Ребята старались изо всех сил показать хороший результат. Среди девочек самой быстрой стала Диана Ракова из лагеря «Факел» спортивной школы. Она занимается в секции лыжные гонки, потому без труда обогнала соперниц. К финишу Диана пришла с результатом 9,56 секунды. Второй результат – 9,72 секунды у Насти Быкановой из лагеря ДДТ «Созвездие». Третий результат у Якушиной Любы (школа № 7). У мальчиков первым к финишу пришел Иван Боровский (школа № 2), на вторую ступень пьедестала почета взошел Кирилл Руденко (спортшкола), третье место занял Тимофей Селезнев (школа №2).

В соревнованиях по прыжкам с места дальше всех прыгнул Павел Федурин (школа № 7), на втором месте Тимофей Селезнев, на третьем – Кирилл Руденко. У девочек первое место у Дианы Раковой. Ее прыжок составил 190 см! С одинаковым результатом – 175 см– второе место заняли Ирина Злотникова (школа № 7), Алина Тимофеева (школа № 2), Даша Белова (гимназия).

В массовом забеге «Олимпийская миля» среди мальчиков лучшими стали Денис Ключников, Андрей Монастырев, Тимофей Селезнев. Среди девочек тройка победителей – Елена Матвеенко, Катя Савельева, Кристина Лисиченко.

Поздравляем победителей, да и проигравших в этом спортивном празднике не было. Участники получили хороший заряд бодрости и очередную порцию незабываемых впечатлений о смене.

газета "Саянские зори"