20 июня 2019 г.

Быть сейчас

Региональный слет добровольцев Иркутской области антинаркотической направленности «#бытьсейчас» на Байкале пройдет 27-29 июня.

Цель слета − выстроить устойчивую модель добровольческих действий антинаркотической направленности. Участники слета обменяются опытом, пройдут обучение новым формам и практикам организации профилактической работы ведущими федеральными экспертами г. Москвы, г. Тюмени, г. Кемерово, разработают с последующим внедрением на своей территории социальные антинаркотические проекты.

Саянск на слете будут представлять Дарья Черемных, Дятлова Ульяна от школы № 6, Родион Разумовский (школа № 4). Чтобы стать участниками слета ребята прошли серьезный отбор. Они представили свои портфолио в «Центр профилактики наркомании», где рассказали о своем участии в профилактических мероприятиях, тренингах, мастер – классах, информационно-разъяснительных лекциях, акциях и других мероприятиях. Также список достижений (грамоты, благодарственные письма, сертификаты об обучении, участии в форумах, слетах и так далее), несколько интересных фотографий и другое. Вторым этапом отбора было онлайн-собеседование.

Экспертная группа отобрала 100 лучших добровольцев (волонтеров) из всех муниципальных образований Иркутской области. В их числе – саянские волонтеры.

газета "Саянские зори"