20 июня 2019 г.

Золотой резерв

Всероссийский день выпускника отмечали сегодня в Саянске. Лучших выпускников 2019 года – золотой резерв саянской молодежи − чествовали во Дворце культуры «Юность».

Ребята, которые не только хорошо учились, но проявили себя в спорте, творчестве, изобретательности, отличились высоким интеллектом, проявили выдающиеся патриотические качества, талант исследователей, дар добровольчества, обнаружили задатки лидеров – получили заслуженные награды, поздравления и аплодисменты зала. Слова поздравлений и напутствий в адрес лучших из лучших сказали начальник управления образования Татьяна Баранец, ее заместитель Инна Кузюкова, консультант отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике Анна Смородина и начальник отдела Маргарита Кузнецова, поздравила выпускников директор благотворительного фонда Полина Сурина, начальник управления культуры Светлана Каплина.

Высшие награды – благодарности и грамоты мэра города Олега Боровского вручил заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков. Он пожелал выпускникам не сбавлять темпов, постигать науки, становиться высокообразованными специалистами и возвращаться в свой родной город, который их всегда ждет.

По сложившейся традиции выпускникам, набравшим наибольшее количество баллов на ЕГЭ, мэр города Олег Боровский вручает денежную премию. И этот приятный, интригующий момент еще впереди, поскольку известны не все результаты экзаменов. Однако почетные грамоты и денежные премии отличившимся в учебе, показавшим высокие результаты в интеллектуальных конкурсах регионального, всероссийского, международного уровней и активно участвующим в работе органов ученического самоуправления были вручены выпускнице школы №5 Полине Кудеровой и гимназисту Денису Поздееву.

Председатель родительского комитета отметила высокую заслугу семьи и родителей в становлении, взрослении и воспитании ребят.

Не обошли вниманием и тех, кто на протяжении всех школьных лет был поддержкой и порой, кто верил в успех своих учеников и радовался их достижениям – классных руководителей. Их поздравила директор Центра развития образования Татьяна Бадулина.

Творческие коллективы создавали праздничную атмосферу, исполнив хореографические и вокальные номера.

Подробнее о происходящем торжественном мероприятии можно прочитать в газете «Саянские зори» 27 июня.

газета «Саянские зори» ©