Главная Новости Областной этап "Зарницы"

Областной этап "Зарницы"

21 июня 2019 г.

В эти выходные в Иркутске пройдет областная военно-спортивная игра «Зарница» для обучающихся в общеобразовательных организациях. Организаторы – областное министерство по молодежной политике и Центр социальных и информационных услуг.

Участники военно-спортивной игры – победители муниципальных этапов «Зарницы». В Саянске игра прошла в феврале в рамках декады военно-патриотического воспитания молодежи. Победителем саянской «Зарницы» стала команда старшеклассников школы № 3, руководитель Виктор Зыков. Команда третьей в численном составе 10 человек (7 юношей и 3 девушки) и отправилась в областной центр защищать честь нашего города.

Ребятам предстоит пройти серьезные испытания, которые оценивает компетентная судейская коллегия. В ее составе представители министерств по молодежной политике и образования, областного военного комиссариата, регионального отделения ДОСААФ.

В общекомандном и личном зачетах зарничники будут состязаться в конкурсе «Визитка», военной и физической подготовке, преодолевать полосу препятствий, демонстрировать знания в теоретических конкурсах по основам безопасности жизнедеятельности и участвовать в тактической игре на местности. Пожелаем нашей команды удачи!

газета "Саянские зори" ©