24 июня 2019 г.

Обращение мэра города Саянска Олега Боровского к жителям

Дорогие саянцы!

Вот уже 5 лет мы вместе с вами делаем наш город комфортнее и лучше. Пришло время сделать выбор, в каком направлении двигаться дальше. Есть большие заделы: мы успешно используем ресурсы федеральных и областных программ «Формирование комфортной городской среды», «Народные инициативы», мы выиграли во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 75-миллионный грант на благоустройство парка в микрорайоне Юбилейном. Саянск стал ТОСЭР – территорией опережающего социально-экономического развития. Построен физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), строится новая школа искусств, каждый год капитально ремонтируются дороги, объекты ЖКХ и соцкультбыта. Капитально отремонтированы гимназия и ДК «Юность», в микрорайоне Лесном строятся системы электро- и водоснабжения, будут устанавливаться новые окна в школах, будем строить новую общеобразовательную школу в микрорайоне Ленинградском и капитально ремонтировать детский сад №1. Город живет и развивается.

Считаю, что для продолжения реализации стратегии развития необходимо принять ряд важных решений. Первое из них – выдвинуть свою кандидатуру на выборы мэра города и, если вы вновь окажете мне поддержку, продолжить начатые проекты и преобразования.

Второе – продолжить эффективное взаимодействие всех уровней власти на благо жителей Саянска.

Третье – привлечь в город еще большее внимание Правительства региона и получить максимум необходимых для города ресурсов.

Руководствуясь этим и интересами жителей, видя наработанную за эти годы практику, я пришел к выводу, что взаимодействие с руководством региона – верный путь к реализации намеченного, поэтому принимаю решение на выборах выдвинуть свою кандидатуру от КПРФ – партии Губернатора.

Я вижу сложное политическое противостояние в регионе и всегда дорожил своей нейтральной позицией к политическим движениям. Но ситуация требует изменений. Я по-прежнему руководствуюсь исключительно интересами жителей города, и выбираю путь, который приведет наш город к успеху. Я остаюсь беспартийным, моя партия – город Саянск и его жители!