24 июня 2019 г.

Соревнования в гибкости и артистизме

Достойный уровень подготовки показали 22 июня воспитанники Центра физической подготовки «Мегаполис-спорт» на чемпионате и первенстве Иркутской области по вольтижировке.

Саянский вольтижер Олег Ханин показал высокий уровень мастерства в исполнении гимнастических и акробатических упражнений на лошади по кличке Буран и занял почетное второе место среди взрослых. В юношеской подгруппе все призовые места взяли наши спортсмены. Валерия Ерохина показала высший результат и заняла первую строчку, Арина – втору, Полина Огнева – третью. Средняя детская группа тоже проявила себя лучшим образом, также заняв все ступени пьедестала почета. София Ерохина стала первой, София Соколова – второй, а Ольга Климова – третьей.

В парных выступлениях Олег Ханин и Лера Ерохина стали первыми во взрослом зачете. Детская пара двух Софий − Ерохиной и Соколовой – также заняли первое место в своей подгруппе. Девушки и юноши, порхающие в эффектных костюмах и исполняющие целый танец на спине движущейся лошади. Завораживающая дисциплина конного спорта, которая только набирает популярность в России. Иркутский чемпионат – единственный в Сибири.

Стоит отметить, что соревноваться нашим ребятам пришлось с достойными соперниками − воспитанниками конных клубов, имеющих за плечами богатый опыт соревнований различного уровня и глубокие традиции конного спорта из Иркутска, Красноярска и Новосибирска.

Приняв участие в соревнованиях по вольтижировке, на следующий день, 23 июня, саянский наездник Олег Ханин с лошадью Кимберли успешно выступил в конкуре на Кайском кубке и занял первое место.

Следующие соревнования в гибкости и артистизме пройдут в Саянске 3 августа и будут приурочены ко Дню города.

газета "Саянские зори" по информации "Мегаполис-спорт" ©