Главная Новости Предупреждение о метеорологических...

Экстренное предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды

27 июня 2022 г.

Экстренное предупреждение о неблагоприятных и опасных

метеорологических явлениях погоды

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

28 июня местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

28 июня местами в северо-восточных, днем в Катангском, западных и северо-западных районах ожидаются ливневые дожди, грозы, днем местами по области западный, северо-западный ветер 16-21 м/с.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 27 июня до 20 часов 28 июня

По области: переменная облачность, без существенных осадков, в северо-восточных, днем в Катангском, западных и северо-западных районах кратковременные, местами ливневые дожди, в отдельных районах грозы, утром туман, ветер юго-западный, юго-восточный с переходом на западный, северо-западный 5-10 м/с, днем местами порывы 16-21 м/с, температура ночью +13,+18°, при прояснении до +8°, днём +32,+37°, при облачной погоде +25,+30°.

Директор МКУ «ЕДДС города Саянска О.Г. Зажигин