27 июня 2019 г.

Творческие каникулы

В Братске в детском оздоровительном лагере «Крылатый» с 26 июня началась творческая смена для одаренных детей. Участие в ней принимают более 200 юных талантов из разных муниципальных образований Иркутской области. Летний отдых для них организовало министерство культуры и архивов Иркутской области. В числе отдыхающих саянские ребята – десять воспитанников музыкальной школы.

Программа творческого обучения и отдыха рассчитана на 21 день. Для детей организовано четыре направления. Саянцы пройдут образовательную программу в «Хоровой ассамблее». С ребятами будут работать преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств Иркутска и Братска. В конце творческой смены юные музыканты проведут отчетные концерты для братчан.

В августе 11 юных художников, учащихся детской художественной школы, отправятся на традиционный «Международный пленэр юных художников на Владимиро-Суздальской земле».

газета «Саянские зори»©