Главная Новости Спорт как образ жизни

Спорт как образ жизни

27 июня 2019 г.

Очередную партию знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вручил сегодня молодым людям мэр города Олег Боровский. Обладателями знаков разного достоинства стали школьники в возрастных ступенях от 11 до 18 лет. Нормы ГТО они сдавали в конце прошлого и начале текущего годов.

Олег Валерьевич поздравил ребят с наградами, отметил значимость возрождения движения ГТО и участия в нем юных саянцев. Занятие спортом – это не только здоровье, но и увлечение, которое нужно пронести через всю жизнь. К тому же для выпускников золотой знак ГТО дает дополнительные баллы к ЕГЭ, что увеличивает шансы на поступление в вузы. Начальник отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике Маргарита Кузнецова дополнила, что в комплексе всего 11 возрастных ступеней, и у ребят, получивших знак III или IV ступени, есть множество шансов стать обладателями золотых знаков в любом возрасте.

газета «Саянские зори»©