1 июля 2019 г.

Саянцы собирают помощь для пострадавших от паводка

Саянцы активно собирают гуманитарную помощь для жителей пострадавших от паводка территорий. Пункт сбора помощи организован в Саянском благотворительном фонде, по адресу: микрорайон Строителей, 24. Телефон 89834136106. Прием помощи ведется в постоянном режиме, без временнЫх ограничений. На пункт сбора несут вещи, медикаменты, бутилированную воду, игрушки, бытовую химию, гигиенические принадлежности, продукты, корма для животных и многое другое. Каждый день, начиная с субботы, в Тулун отправляется машина с гуманитарным грузом. Перечисляют и финансовую помощь, при этом предпочитая не афишировать свои имена. По решению правления Фонда на денежные средства будут закупаться продукты и средства гигиены.

Приносят даже мобильные телефоны, приборы для просушки помещений. Предприниматели звонят с предложением доставить, на безвозмездной основе, собранный груз до Тулуна.

По поручению мэра Олега Боровского в Тулун доставляется питьевая вода – машиной-водовозкой «Водоканала».