Главная Новости Больше свадеб

Больше свадеб

9 июля 2019 г.

Саянским загсом зафиксировано 44 записи о рождении, в прошлом году их было 54, об этом сообщила его начальник Марина Дощечкина на ежемесячном совещании с руководителями федеральных и областных территориальных органов при мэре города по итогам работы за июнь текущего года.

Родилось 18 мальчиков и 26 девочек. Самые популярные имена Тимофей, Анна, Анастасия. Редкие имена – Ардан, что в переводе означает – сильный, могучий. Редкие имена девочек: Стефания, в переводе с греческого – венец, диадема, и Зарина, которое имеет несколько значений − «заря» или «рожденная на заре», а также «украшенная золотом», «золотоволосая».

В нынешнем году было заключено на семь браков больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Из 34 свадеб, 25 прошли в торжественной обстановке.

(газета "Саянские зори")