9 июля 2019 г.

Налоговые поступления возросли

На 29 июня в бюджет города поступило 148,8 млн рублей, что по сравнению с прошлым годом выше на 25,7 млн рублей или 21%. Об этом на ежемесячном совещании с руководителями федеральных и областных территориальных органов при мэре города сообщил начальник межрайонной ИФНС России №14 по Иркутской области Владимир Онищенко.

Основной объем поступлений составляет налог на доходы физических лиц – 93 млн рублей, что на 10 млн больше, чем в прошлом году. По упрощенной системе налогообложения поступило практически 10 млн рублей, что тоже превышает уровень поступлений прошлого года на 1,2 млн рублей. Увеличение поступлений в 2,7 раза наблюдается и по единому сельскохозяйственному налогу. Если в 2018 году поступило 6,4 млн рублей, то в нынешнем году 17,5 млн рублей.

В то же время, как отметил Владимир Онищенко, налоговая служба продолжает работу с должниками, которые вовремя не оплатили имущественные налоги, срок уплаты которых ограничивался 3 декабря 2018 года.

− Хотелось бы призвать жителей Саянска погасить свою задолженность, − сказал начальник налоговой инспекции. – В данный момент проводим акцию, связанную с летними отпусками «В отпуск – без долгов». Особенно это касается людей, планирующих отдых за границей.

(газета "Саянские зори"©)