Главная Новости Песни, которые живут...

Песни, которые живут в сердцах

9 июля 2019 г.

Василий Овсянников, народный артист России, профессор кафедры сольного народного пения Московского государственного университета культуры и искусств, певец, творчеству которого аплодировали слушатели более 150 стран, сегодня выступил с концертом в Саянске.

Мой родимый край, место отчее,

Ты и праздник мой, и броня,

Память общая и песня общая

У земли моей и у меня.

С этой песни он начал свой концерт, в который вошли практически все жанры вокального песенного искусства. Звучали песни патриотические, военных лет, песни из кинофильмов, романсы, песни, которые мы знаем, любим, поем, которые, как сказал исполнитель «живут в сердцах». Вторым номером программы стала «легендарная сибирская народная песня «По диким степям Забайкалья». Он пел «Вышел в степь Донецкую парень молодой», «Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь» и «Потому что мы пилоты, небо наш родимый дом» – эту песню особенно тепло принимали российские летчики на концертах в Сирии, откуда совсем недавно вернулся Василий Овсянников.

С концертами в Иркутскую область он приехал по приглашению губернатора Сергея Левченко. Накануне пел перед зиминцами, где во время выступления, из-за сильной грозы зал остался без электричества, а певец – без музыкального сопровождения и вторую половину концерта выступал акапельно.

Он не только пел, он общался со слушателями, говорил о песнях, которые исполнял, шутил, рассказывал о себе. Рассказал о напутствии, которое когда-то дала ему мама: «Только честным трудом, сынок, ты достигнешь всего».

Много песен было посвящено женщинам, которые, как признался Василий Овсянников, являются доминантой на его концертах.

Саянский зритель очень тепло принимал певца, от души аплодировали, пели вместе с исполнителем. «Все, кто приходит на мой концерт, остаются в моем сердце навсегда», – обратился к залу Василий Овсянников.

- Вы подарили саянцам огромную радость, – сказал мэр города Олег Боровский после завершения концерта. – Мы окунулись в теплую, добрую, объединяющую атмосферу, как в кругу близких друзей.