10 июля 2019 г.

Лучшим ученикам - премию мэра

В Иркутской области завершился период сдачи Единого государственного экзамена. Стали известны саянские выпускники, набравшие наибольшее количество баллов. Это гимназисты, золотые медалисты: Сергей Николаев, Алина Тен, Екатерина Комарова. В тройке лучших лидирует Сергей, он набрал 274 балла по трем предметам. Физику Сергей, единственный в Иркутской области, сдал на 100 баллов, русский язык – 96, математика профиль – 78.

Алина Тен набрала на 10 единиц меньше, ее результат – 264 балла. Математику профиль она написала на 76 баллов, химию – на 77, русский язык – на 94. Екатерина сдавала ЕГЭ по четырем предметам, по сумме трех она набрала 262 балла. Ее результаты: история – 82, русский язык – 98, английский язык – 81, физика – 82 балла.

По доброй традиции лучший выпускник получает премию мэра города в размере 100 тысяч рублей, а с текущего года было принято решение поощрять ценными подарками двух выпускников, следующих по количеству набранных баллов за лучшим. Мэр Олег Боровский вручит премию Сергею и подарки Алине и Екатерине на праздновании Дня города.

(газета "Саянские зори"©)