Главная Новости Мой народ - моя гордость

Мой народ - моя гордость

10 июля 2019 г.

В Иркутской области стартовал прием заявок на участие в гала-концерте областного молодежного фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость». Мероприятие проводится для содействия национально-культурному развитию народов, проживающих на территории Приангарья, повышения межнациональной терпимости, воспитания культуры межнациональных и межэтнических отношений в молодежной среде, стимулирования народного художественного творчества

Принять участие могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет включительно.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

- «Художественное творчество»;

- «Музыкальное творчество»;

- «Хореография»;

- «Фотоискусство».

Для участия необходимо предоставить творческую работу в зависимости от номинации до 9 августа ЦСИУМ по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 47, каб. 118, тел: 8(3952) 24-08-37, osp@yandex.ru.

Победителями фестиваля станут по три участника (победители I, II, III степени) в каждой номинации, материалы которых набрали наибольшее количество баллов. Победители фестиваля награждаются дипломами, грамотами и подарочными сертификатами на торжественном гала-концерте, который проведет ОГКУ «ЦСИУМ». Всем участникам фестиваля вручаются сертификаты участников фестиваля. Итоги Фестиваля будут подведены в сентябре текущего года.

Областной молодежный фестиваль национальных культур «Мой народ – Моя гордость» проводится с 2010 года с целью воспитания культуры межнациональных и межэтнических отношений у молодежи, стимулирования народного художественного творчества.

Подробную информацию можно посмотреть на сайте министерства по молодежной политике: https://mmp38.ru.