Главная Новости Литературное творчество

Литературное творчество

11 июля 2019 г.

В образовательном центре «Сириус» города Сочи, созданном по инициативе президента Российской Федерации В.В. Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны, в период со 2 по 25 октября 2019 года будет реализована образовательная программа «Литературное творчество» по направлению «Искусство» для школьников 8-11 классов.

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 8-11 классов, добившиеся успехов в изучении русского языка, иностранных языков и литературы, а также проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах филологической и лингвистической деятельности. Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию в срок до 20 июля на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru, указав направление («02.10.2019 − 25.10.2019 Лингвистика и русский язык»).

Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников-участников образовательной программы осуществляется за счет средств образовательного фонда «Талант и успех».

Участники программы в составе творческого коллектива примут участие в лингвистическом исследовании; научатся решать олимпиадные лингвистические задачи разных уровней сложности; прослушают цикл лекций по лингвистике, станут участниками мастер-классов и семинаров. А также получат возможность стать участником мастерской, расширяющей и дополняющей возможности филологии и лингвистики; станут активными участниками дискуссий и творческих акций, связанных с филологическим творчеством и лингвистикой; совершат литературные путешествия (районы Олимпийского Сочи, Большого Сочи, Адлера).