Главная Новости Мужества, сил и душевного...

Мужества, сил и душевного терпения

12 июля 2019 г.

12 июля объявлен днем траура на территории Иркутской области. Указ об этом подписал губернатор Сергей Левченко.

«В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на территории Иркутской области в результате паводка, вызванного сильными дождями, большим количеством пострадавших в результате подтопления отдельных населенных пунктов Иркутской области, выражая скорбь по погибшим, соболезнуя их родным и близким, руководствуясь статьей 59 Устава Иркутской области, постановляю объявить 12 июля 2019 года днем траура на территории Иркутской области. В день траура на всей территории Иркутской области приспустить флаги», − говорится в Указе.

Всем учреждениям культуры и телерадиокомпаниям, действующим на территории Приангарья, рекомендуется не проводить развлекательные мероприятия и не транслировать развлекательные передачи. В соответствии с этим отменяется проведение Всероссийского фестиваля красок и фестиваля мыльных пузырей, намеченных на 12 июля в Саянске. О дне проведения фестивалей газета «Саянские зори», официальный сайт администрации города сообщат дополнительно.

Мэр Саянска Олег Боровский от имени жителей города выражает глубокие соболезнования родным и близким жителей Тулуна, Тулунского, Нижнеудинского, Тайшетского районов в связи гибелью людей в результате сильнейшего паводка.

− Жители нашего города потрясены случившимся. Эта беда острой болью отозвалась в наших сердцах, − сказал мэр Саянска. − От имени саянцев и от себя лично выражаю глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших, всем жителям пострадавших территорий. Мужества вам, сил и душевного терпения.