Главная Новости Лето в детских садах...

Лето в детских садах Саянска

19 июля 2019 г.

Лето − удивительная пора, каждый день педагоги дошкольных учреждений города стремятся использовать для укрепления здоровья малышей. Режим дня дошкольников строится совершенно иначе, чем в учебном периоде. Большую часть времени дети проводят на улице, много играют, проводят закаливание.

Однако не только играми и развлечениями заняты ребята. Педагоги приучают любознательных малышей к труду на детсадовском огороде, где ребята учатся ухаживать за растениями, ставят свои первые эксперименты и опыты. Знакомство с миром растений происходит и на экологической тропе, где располагаются лекарственные растения, которые тоже требуют ухода. Здесь же ребята знакомятся с особенностями чудо-растений, узнают, при каких заболевания могут помочь удивительные травы.

Каждый детский сад по своему старается обустроить для ребят зоны комфортного летнего отдыха. Не забывают педагоги и о знакомстве ребят с правилами дорожного движения, в каждом учреждении оборудованы специальные площадки с разметкой и дорожными знаками.

− В этот период особенно важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, − рассказывает заместитель заведующей по научно-методической работе детского сада №35 Юлия Остапенко. – Например, на текущей неделе для старших воспитанников нашего сада была организована кукольная постановка «Два веселых гуся», а малыши смогли провести свой досуг на батутах «Попрыгунчик», «Веселая горка», получили релаксационные процедуры в сухом бассейне, провели дни именинников.

Летняя оздоровительная кампания в детских садах нашего города в самом разгаре, впереди малышей ждет еще масса интересного и познавательного − путешествия, творческие встречи, игры, забавы, праздники и развлечения.

(газета «Саянские зори»©)