Главная Новости Байкал в подарок

Байкал в подарок

20 июля 2019 г.

Участники городского общества инвалидов совершили туристическую поездку в поселок Листвянка. Путешествие на берег Байкала – это подарок мэра Саянска Олега Боровского к 30-летнему юбилею общественной организации.

Тридцать человек побывали в Лимнологическом музее, где экскурсию для них провел старший научный сотрудник музея. В ходе познавательной и интересной экскурсии саянцы познакомились с фауной Байкала, «погрузились» на дно озера. Представление байкальских тюленей в нерпинарии привело в восторг всех зрителей. Путешествие по водной глади на прогулочных катерах стало завершающим этапом поездки. Участники наслаждались живописными видами озера, водной прохладой, ярким солнцем. Во время остановки на острове некоторые смельчаки даже искупались в студеной воде священного моря.

Домой возвращались путешественники усталые, но полные приятных впечатлений. Председатель общества инвалидов Наталья Холоденко благодарит мэра Олега Боровского за прекрасный незабываемый подарок, благотворительный фонд местного сообщества за помощь в организации поездки, руководителя «Саянского бройлера» Александра Романовского за выделенный транспорт.

(газета «Саянские зори»©)