Главная Новости Такого в Саянске еще...

Такого в Саянске еще не было

20 июля 2019 г.

Сегодня во Дворце культуры «Юность» день начался с веселой шумной суеты. В фойе развернулась фотозона с любимым детским мультфильмом «История Игрушек», за столиками мальчишки и девчонки сосредоточенно занимались рукоделием, непоседы присоединились к уроку детского фитнеса. Аквагрим, вкусные полезные коктейли, веселые аниматоры − все эти детские радости были приурочены к показу популярного в стране сеанса «Мульт в кино». Сотый выпуск мультжурнала добрался и до нашего города. Когда ребят пригласили в зал на просмотр, развлекательная программа продолжилась на сцене. Мультяшные герои задействовали в своих играх весь зал − и ребят, и их родителей, так что мультики юные саянцы смотрели в праздничном настроении. Сеанс длился 45 минут, самые маленькие вышли раньше. Как рассказала Наташа, мама трехлетнего Никиты, малыш впервые пришел в кино, мультики ему знакомы, но большой экран и объемный громкий звук кинотеатра немного его смутили. Перед показом в игровой зоне они смастерили чудесную рамку из цветного песка − это будет памятью о первом походе в кино. На следующий сеанс они обязательно пойдут. Положительные отзывы были высказаны многими зрителями, так что «Мульт в кино» станет любимым проектом для саянцев.

(газета «Саянские зори»©)