Главная Новости «Кадровое делопроизводство...

«Кадровое делопроизводство на малом предприятии»

22 июля 2019 г.

Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» проводит бесплатный семинар для действующих и начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства «Кадровое делопроизводство на малом предприятии».

Семинар состоится 31 июля 2019 года в 10:00 часов по адресу: г. Саянск, м-н Центральный, д. 2, читальный зал городской библиотеки.

Цель семинара — дать практические и актуальные знания по ведению кадрового делопроизводства. На семинаре будут рассмотрены изменения в законодательстве и практические инструменты по ведению кадрового делопроизводства в малых предприятиях.

Основные темы программы семинара:

- Изменения в трудовом законодательстве с 2019 г.

- Требования к оформлению документов.

- Формы кадровых документов и их взаимосвязь с налогообложением и бухгалтерским учетом.

- Особенности заполнения Трудовых книжек.

- Проверки государственной инспекции по труду. (Что и когда проверяет; подготовка к плановым и неплановым проверкам)

- Сохранность кадровых документов. Сроки хранения.

- Уничтожение документов.

- Ответственность собственника/руководителя за обеспечение сохранности документов по личному составу. Участники семинара получат свидетельство о прохождении обучения.

(Отдел экономического развития и потребительского рынка)