25 июля 2019 г.

Сентябрьская сдача госэкзаменов

В Иркутской области началась подготовка к проведению дополнительного периода (сентябрьские сроки) сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ), который стартует 3 сентября 2019 года. На стадии утверждения находятся пункты проведения экзамена, которые будут действовать на территории области.

По итогам основного периода проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) количество участников экзамена, не сдавших обязательные для получения аттестата учебные предметы (русский язык и математика), составило 2,5 процента.

Местом регистрации заявлений для участников экзамена является образовательная организация, в которой они восстанавливаются. Заявления подаются участниками ЕГЭ не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Выпускники прошлых лет и выпускники текущего года, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2019 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным учебным предметам, к участию в ЕГЭ в дополнительный период (сентябрьские сроки) не допускаются, и возможность пересдачи для них предоставляется только на следующий год.

(газета «Саянские зори»©)