27 июля 2019 г.

Серьезная школа для веселых и находчивых

Участники городской команды КВН «Камикадзе» готовятся к поездке на Байкал. Молодежное областное общественное движение «Иркутский клуб веселых и находчивых» ежегодно организует программу летнего отдыха для детей и молодежи «Летняя школа КВН на Байкале». В этом году школа проводится на базе СТЦ «Странник» в поселке Большое Голоустное.
Саянские веселые и находчивые ежегодно совмещают интересный отдых с учебой. В программе занятий: обучение основным видам и способам работы со сценариями, редакторской группой и руководителями лиг КВН; обучение основным сценическим навыкам и актерскому мастерству. Участники смены познакомятся с административным делением команды и грамотным распределением функций внутри команды; научатся работать со спонсорами и представителями органов местного
Самоуправления. Для КВНщиков будут проводиться развивающие игры и спортивные соревнования.
​Кроме того, по линии министерства по молодежной политике Иркутской области отделом по физкультуре, спорту и молодежной политике желающим школьникам предоставлены путевки на отдых в палаточные лагеря, расположенные на берегу Байкала. Министерство предоставило субсидии на оплату стоимости путевок. Программы смен тематические, направлены на патриотическое воспитание, спортивную и туристическую подготовку.

(Газета «Саянские зори»)