29 июля 2019 г.

Кресла для городского стадиона

Многие годы саянские болельщики мечтали о том, чтобы на трибунах городского стадиона были кресла. Наконец-то мечты сбываются. Две тысячи антивандальных кресел поступили на городской стадион. Поставщик – московская компания «Арена-Спорт», которая оснащает сиденьями многие российские стадионы, где играют профессиональные клубы. Приобретены сиденья на средства Саянского благотворительного фонда местного сообщества, их стоимость – 870 тысяч рублей.

В настоящее время силами сотрудников центра физической подготовки «Мегаполис-спорт» ведутся подготовительные работы. Сначала трибуны будут покрыты противопожарным лаком, а затем смонтированы сиденья.

− Будем стараться смонтировать все сиденья до Дня города, чтобы матч с московским «Спартаком» зрители могли смотреть в комфортных условиях, − сказал капитан саянской футбольной команды «Скиф» Евгений Каплин.

Напомним, что в День города, впервые команда «Спартак» сыграет с нашими игроками. Матч обещает быть интересным и захватывающим.

(газета «Саянские зори»©)