Главная Новости Молодежь Саянска - за...

Молодежь Саянска - за чистый город!

30 июля 2019 г.

Завершился второй сезон работы городского экологического отряда «Молодежь Саянска – за чистый город». Самые добросовестные ребята, серьезно и ответственно подходившие к работе, награждены городской администрацией. Главный специалист по вопросам окружающей среды Ольга Чиркова поздравила ребят с окончанием трудовой смены, вручила благодарности «за активную жизненную позицию по отношению к экологическим проблемам Саянска, плодотворную работу, энтузиазм и личный вклад в сохранение окружающей среды нашего города».

В течение лета в экологическом и строительном отрядах в этом году смогли поработать 120 школьников. Ребята трудились на различных объектах: на территориях некоммерческого партнерства «Саянцы.ру», конного дворика, саянской епархии, на центральных улицах города и в образовательных учреждениях. Работодатели оставляли только положительные отзывы о деятельности подростков. Для многих юных саянцев это был первый опыт работы, и уж точно первые трудовые книжки.

Как рассказала ученица школы № 4 Полина Канина, экологический отряд – первый ее опыт трудовой деятельности. Пришла сюда из-за интереса: как это – работать по-взрослому. Девушка считает, что все подростки ждут возраста, когда смогут заработать сами, и сами распоряжаться заработанными деньгами. Работа дисциплинировала – многие вначале приходили на работу утром не выспавшимися, опаздывали, но потом втянулись в ритм. По мнению Полины, ей повезло с отрядом – все ребята дружные, веселые, и расставаться с ними немного грустно.

(газета «Саянские зори»©)