31 июля 2019 г.

Яркие игровые островки

Во дворах многоквартирных домов начаты работы по установке детских игровых площадок. Десять комплексов было приобретено в рамках программы «Народные инициативы». Яркие игровые островки появятся в микрорайоне Мирном, дворах домов №№ 7, 9, 13, 38. Три площадки будут установлены в микрорайоне Юбилейном: в районе домов №№ 59,60,61; №№ 7, 8, 9; №№ 73, 74, 75. По просьбам жителей микрорайонов коттеджной застройки детские комплексы установят в Благовещенском, Таежном и Южном. Кроме того, на сэкономленные от аукционов средства дополнительно приобретены две площадки. В скором времени они появятся в микрорайоне Юбилейном, во дворах домов №№ 20, 65.

Также по «Народным инициативам» в городских дворах этим летом появятся шесть спортивных площадок. Уличные тренажеры и воркауты будут установлены в микрорайоне Юбилейном, в районе домов №№ 62, 63, во дворе дома № 69; в микрорайоне Центральном – доме № 7, микрорайоне Олимпийском – доме № 7, в микрорайоне Октябрьском – доме № 1, в микрорайоне Мирном – доме № 9.

(газета «Саянские зори»©)