1 августа 2019 г.

В "Лучике" новый руководитель

Один из самых модернизированных детских садов города – детский сад №23 «Лучик» − сегодня встречал новую заведующую. Ольгу Попову представил коллективу мэр города Олег Боровский. Ольга Попова заведовала детским садом №22 «Солнышко» и зарекомендовала себя хорошим хозяйственником, а также «честным, порядочным и требовательным руководителем», как сказал о ней Олег Боровский. Именно такой руководитель необходим «Лучику».

Детский сад №22 сегодня принимает председатель Совета молодых специалистов учреждений образования Анастасия Морозенко, которая трудилась педагогом в соседнем детском саду №21 «Брусничка».

− Главное – берегите коллектив, Ольга Михайловна, − напутствовал руководителя Олег Боровский, − сохраняйте, потому что в любом нашем учебном заведении – это самое большое богатство. По моему мнению, очень непросто работать в школе, но в детском саду еще сложнее. Дети находятся с вами, уважаемые педагоги, большую часть времени. От вас зависит настроение маленьких саянцев, их видение мира в целом, вы даете им представление обо всем, с вами они делают первые шаги. Благодарю за вашу работу и в свою очередь могу сказать, что город делает все возможное, чтобы ваш труд был оценен по достоинству. Наш город «бьется» за повышение заработной платы работникам образования, в частности, в детских садах она должна быть не менее 50 тысяч.

(газета «Саянские зори»©)