1 августа 2019 г.

Красоту создаем сами

Ежегодно администрация Саянска проводит конкурс по благоустройству города. Его итоги подводятся накануне Дня города, а победители награждаются в торжественной обстановке на празднике.

Конкурс проводится по нескольким номинациям: это и школы, и детские сады, учреждения дополнительного образования, предприятия общественного питания, торговые центры и магазины, предприятия и организации города.

Нынче конкурс насчитывает 40 участников. Сегодня комиссия в составе главного специалиста по вопросам охраны окружающей среды Комитета по архитектуре и градостроительству Ольга Чиркова, заместитель начальника по потребительскому рынку отдела экономического развития и потребительского рынка Татьяна Минеева и инспектор по дошкольному образованию Управления образования Любовь Киселева осмотрели  23 объекта.

Критерии конкурса разработаны в соответствии с Правилами благоустройства города.

− Если раньше оценивалось озеленение, эстетика территории, то сейчас предъявляется комплекс требований к участникам, − поясняет Ольга Чиркова.

Сегодня конкурсная комиссия осмотрела 23 объекта – участника. Некоторые участники явно выделяются красивым убранством территории, оригинальностью, новизной. Кто-то принимает участие в конкурсе ежегодно и старается превзойти уже достигнутый результат, улучшая благоустройство своей территории.

Завтра жюри оценит еще 17 объектов. Подробности о работе комиссии − в газете «Саянские зори» 8 августа.

(газета «Саянские зори»©)