Главная Новости Подготовка к празднику

Подготовка к празднику

2 августа 2019 г.

Через девять дней Саянск отметит свой день рождения. Мэр города Олег Боровский провел оргкомитет, в котором приняли участие ответственные за все этапы подготовки к празднику.

Начальник управления культуры Светлана Каплина доложила о предпринятых подготовительных мероприятиях. В частности, изготовлено 150 флагов в цвете триколора, которые разместятся на улицах города; обновлен баннер «Добро пожаловать в Саянск» и поздравительный баннер мэра на городской площади и на фасаде Дворца культуры «Юность». В ходе подготовки к мероприятию в честь празднования Дня города были проведены встречи с ответственными лицами по сбору и вывозу мусора с территории площади, органами ОВД по перекрытию дороги и обеспечению безопасности.

Седьмого августа начнется монтаж двух сценических комплексов на городской площади, в связи с этим будет перекрыто движение автотранспорта по улице Школьной. Восьмого августа пройдет монтаж звуко-технического оборудования и будет проведена репетиция. Накануне праздника будет проведена апробация звука и экрана на центральной сцене и генеральная репетиция.

На заседании оргкомитета были уточнены детали таких вопросов, как: заезд и монтаж выставочных торговых рядов, монтаж тематических площадок, уточнялось время проведения этапов и мероприятий культурно-массовой программы. Завершится праздник грандиозным шоу-фейерверком, которого в Саянске еще не было.

(газета «Саянские зори»©)