2 августа 2019 г.

Цветущий город

Конкурсная комиссия продолжила оценивать старания горожан, которые вносят свой вклад в благоустройство Саянска. За звание победителей смотра-конкурса «Цветущий город» в нынешнем сезоне решили бороться 40 участников.

Сегодня в маршрутном листе жюри значилось 17 объектов. Дворы многоквартирных домов, балконы, территория, прилегающая к торговым комплексам, школы и детские сады, где саянцы создают красоту своими руками, ежегодно улучшая внешний облик нашего города, стали объектом внимания комиссии.

− Как правило, горожане начинают с малого, но с каждым годом стараются дополнить имеющиеся композиции новыми элементами, и постепенно, шаг за шагом украшают свою территорию, а в целом, делая город красивым и уютным, − сказала главный специалист по вопросам охраны окружающей среды Комитета по архитектуре и градостроительству Ольга Чиркова. – Неслучайно, когда в наш город приезжают гости, они отмечают, что в Саянске очень уютно, красиво, по-домашнему.

Конкурсная комиссия подводит итоги. Победители будут названы на празднике Дня города, 10 августа.

(газета «Саянские зори»©)