Главная Новости Уникальная акустическая...

Уникальная акустическая система будет работать на Дне города

9 августа 2019 г.

Завтра Саянск отметит День города. Перед саянцами выступят не только коллективы нашего города, но и хорошо известная иркутская группа «Эстрада» и московская молодежная группа «MBAND» − проект Константина Меладзе – хорошо известный в молодежной среде. Московские ребята зарекомендовали себя среди любителей хорошего звука тем, что всегда выступают только «живьем», никакой фонограммы. Соответственно, к организаторам мероприятий, в которых они принимают участие, ребята предъявляют одно существенное требование – обеспечить им хороший звук. Вчера уникальная звуковая установка прибыла в Саянск из Иркутска.

− В этом году у нас будет звук премиум класса – французской фирмы L-Acoustics, − говорит начальник управления культуры Светлана Каплина. − Десять лет назад компания произвела революцию в сфере профессионального звука и сегодня технологии L-Acoustics являются − №1 − в «райдерных» списках. Знаменитые артисты топ-уровня, звукорежиссеры, или мировые шоу указывают L-Acoustics в своих технических райдерах. Это самый лучший звук, который существует. Что и говорить, если неделю ранее этот звук чуть более усиленный для большой концертной площадки использовался в Москве на концерте мировых звезд, группы Rammstein! Этот звук использовался на Дне Иркутска, а после Саянска уезжает в Кемерово.

Вчера, как рассказала Светлана Каплина, уже прошла первая апробация уникальной акустической системы на площадке в Саянске, продемонстрировав широчайшие возможности звука нового формата, премиум-класса. Такого в нашем городе не было никогда, даже, когда приезжали именитые артисты, серебряные голоса России.

− Огромная благодарность нашим партнерам, иркутской компании «ASIA SHOW», которая предоставила нам возможность выполнить технический райдер группы «MBAND» и порадовать саянцев чистейшим, наполненным, объемным звучанием музыки, − говорит Светлана Каплина. – Группа приезжает со своими музыкантами, инструментами в полном составе.

Акустическую систему компания «ASIA SHOW» использует только на больших концертных площадках, но благодаря давней дружбе с нашим городом и лично мэром Олегом Боровским, не только саянцы, но и гости нашего радушного города смогут насладиться уникальным звуком.

(газета «Саянские зори»©)