11 августа 2019 г.

Строили город, отгадывали загадки, читали и делали букеты

Параллельно основному празднику Дня города на торговой площади развернулись интересные тематические площадки, организованные работниками культуры.

Картинная галерея предлагала всем желающим "построить" в городе объекты культуры. На огромной площадке была изображена схема Саянска, ребята − а желающими поиграть были в основном дети − устанавливали макеты красивых зданий в любом уголке города, а при желании могли построить свое здание из кубиков лего.

Рядом расположилось огромное игровое поле с пунктами − всего их было 49, − по количеству лет Саянску. Игроки бросали большой куб, по числу выпавших точек переставляли огромные фишки, отвечая на вопросы по истории города. Художественная школа привлекла любителей рисования большими баннерами-раскрасками. Дети самозабвенно раскрашивали героев мультфильмов, природные мотивы.

Городская библиотека подготовила множество площадок для любителей чтения. Викторина по эмоджи-картинкам, где ребята отгадывали названия книг по забавным смайликам. В литературной викторине дети подыскивали фразы из того или иного сказочного произведения, викторина с участием кукольного театра, мастер-класс по изготовлению закладок, пазлы с символикой города, области, настольные игры – занятие по душе мог найти каждый человек. Тут же были выставлены книги, которые можно было взять почитать.

Особое место занимала выставка цветочных композиций, которые подготовили участники городского конкурса "Радуга цветов". Экспонаты выставки были представлены в трех номинациях: лучшая цветочная композиция, лучший букет и лучшее комнатное растение. Участниками конкурса стали 14 саянцев, они удивили зрителей необычными, красивейшими растениями, выращенными на дачных участках.

(газета «Саянские зори»©)