Главная Новости Передвижной мобильный...

Передвижной мобильный центр тестирования ГТО

13 августа 2019 г.

Министр спорта Иркутской области Илья Резник передал передвижной мобильный центр тестирования ГТО региональному оператору комплекса ГТО на территории Приангарья. Передвижной мобильный центр тестирования ГТО предназначен для организации и проведения выездных мероприятий по подготовке и приему нормативов ГТО среди всех категорий населения. Он укомплектован спортивным инвентарем и оборудованием, необходимым для выполнения нормативов комплекса ГТО. На приобретение машины из областного бюджета было выделено более 2,3 млн рублей. В машине есть все приспособления для фиксации спортивного оборудования, места для укладки инвентаря, звуковое оборудование и доступ к сети Интернет для внесения результатов в автоматизированную информационную систему комплекса ГТО. До конца года мобильный центр посетит 22 центра тестирования ГТО на территории Иркутской области.

В нашем городе на сайте АИС ГТО зарегистрировано 3195 саянцев. По численности зарегистрированных Саянск занимает третью строчку в областном рейтинге. С января 2015 года по настоящее время к сдаче нормативов допущено 1558 человек (780 женщин и 778 мужчин). Всего за период реализации ГТО выполнили нормативы 355 человек со следующими результатами: золотой знак у 143 человек, серебряный – у 111 горожан, бронзовый знак получил 101 саянец.

(газета «Саянские зори»©)