27 августа 2019 г.

Лучший в мини-марафоне

В Слюдянском районе 24 августа состоялся скайраннинг-фестиваль «БАМ скоростное восхождение на пик Черского 2019», в рамках которого на старт вышли 536 человек из 15 регионов страны. Из них 161 участник выбрал марафон на 44 км. Отмечалось, что скайраннинг-фестиваль становится все более популярным среди любителей активного образа жизни не только Иркутской области, но и других регионов России

Для участников были предусмотрены следующие дистанции: скандинавская ходьба на 17 км, мини-марафон на 19 км, лайт-марафон на 37 км (чемпионат Иркутской области по альпинизму в дисциплине «скайраннинг – высотная гонка»), а также второй этап Кубка России в дисциплине «скайраннинг-марафон» и марафон (чемпионат Иркутской области в дисциплине «скайраннинг – марафон») на 44 км.

На дистанции 19 км среди мужчин победил саянец Александр Шергин. Призерами дистанции стали спортсмены из Усолья-Сибирского и Ангарска.

(газета «Саянские зори»©)