Главная Новости Спортивные секции на...

Спортивные секции на любой вкус

28 августа 2019 г.

Приближается День знаний (1сентября), и вместе с тем как собрать своего ребенка в школу, многие родители задаются вопросом, каким видом спорта будет заниматься их юноша или девушка? У каждого свои предпочтения и вкусы, благо в Саянске спортивная деятельность развита более чем.

На сегодняшний день в нашем городе ведется набор по 18 видам спорта. В городе две спортивные организации − центр физической подготовки «Мегаполис-спорт» и спортивная школа.

Игровые виды

Если ваш ребенок с ранних лет мечтает стать футболистом, то вас ждут тренеры Геннадий Григорьев и Виктор Пинский (центральный стадион). В волейбол запись ведется в здании «Мегаполис-спорт», тренирует Ирина Перфильева и Евгений Ефремов. Секцию баскетбола вы можете найти в «Доме спорта», с ребятами работает Ирина Тун, Татьяна Верхотурова и Валерий Михальчук. Хоккей с шайбой преподает Николай Тарасенко в спортивном клубе «Непобедимый». Хоккей с мячом тренируется в спортивном клубе «Искра» − тренер Евгений Савченко.

Единоборства

Набор в секцию бокса ведется в спортклубе «Лидер» − тренер Иван Томилин. Также бокс преподает Виталий Кобелев (м-он Строителей, д.26). По этому же адресу ждут желающих в секцию кикбоксинга, тренер − Ирина Данзанова. Отделение ушу-саньда располагается спортивном клубе «Лидер», работу ведут Юрий Абдулин и Михаил Мельниченко. Ну а если вы решили отдать ребенка в самбо, вас ждут в специализированном зале по адресу: м-он Солнечный, школа №6, вход с торца здания.

Циклические виды спорта

На центральном стадионе проходит набор в легкую атлетику, тренируют ребят Роман Тарасов, Евгений Овсянников. Если вашему ребенку по душе беговые лыжи, то тренерский состав: Ирина Асташева, Михаил Асташев и Наталья Иванова ждут вас на лыжной базе (территория школы № 7) и м-он Строителей, д. 26.

Другие индивидуальные виды

Школа спортивной аэробики «Грация» располагается в м-оне Строителей, д. 26. Тренирует ребят Галина Наумова. Из силовых видов спорта вам могут предложить: пауэрлифтинг, зал которого расположен в м-оне Строителей, д. 26 и тяжелую атлетику, зал которой расположен на центральном стадионе. С лифтерами работает Сергей Компас и Алексей Телегин. Тяжелоатлетов тренирует Сергей Косарев, Владимир Любимов, Виктор Рожков. В секции горные лыжи преподают Сергей Петров и Карина Ключерева. Записать ребенка на горные лыжи вы можете в здании «Мегаполис-спорта».

Более подробную информацию вы можете узнать по телефонам:

«Мегаполис-спорт» 5-15-02, спортивная школа − 5-28-08.