29 августа 2019 г.

Школьный портфель в подарок

Считаные дни остались до конца лета и начала учебного года. Школьники и их родители заняты сборами в школу. Портфели, канцелярские принадлежности, одежда, обувь, спортивная форма и еще много чего нужно приготовить ученикам для занятий. Сборы обходятся родителям в приличную сумму, и не каждая семья справляется с затратами самостоятельно. На помощь семьям пришли партия «Единая Россия», Саянский благотворительный фонд и благотворительный фонд Юрия Тена.

Ежегодно партия «Единая Россия» приходит на выручку ребятам из семей со скромным достатком. Для них партийцы собирают школьные портфели. Сегодня секретарь Саянского городского местного отделения партии «Единая Россия», заместитель мэра города по социальным вопросам Александр Ермаков и представитель благотворительного фонда Юрия Тена, заместитель директора предприятия «Саянский бройлер» Ольга Сауцкая вручили ранцы будущим первоклассникам, а школьникам постарше – сертификаты магазина «Продалит» на сумму 1000 рублей.

− Надеемся, что с такими портфелями вы будете учиться только на пятерки и четверки, слушаться учителей, принимать активное участие в жизни класса и школы и не огорчать своих родителей, − сказал, приветствуя ребят и их родителей Александр Ермаков.

Ольга Сауцкая пожелала ребятам удачи на новом этапе их жизненного пути, отметив, что они будущее нашей страны, которая нуждается в грамотных специалистах.

− Дорогие ребята, эти портфели волшебные, − сказала Ольга Сауцкая, − они дружат только с пятерками, другие отметки им не друзья. В школе очень интересно, поверьте мне. Хочу пожелать вам от имени нашего предприятия «Саянский бройлер» больших успехов в получении знаний.

Довольные и счастливые, получив красивые портфели и воздушные шарики, школьники разошлись по домам, унося с собой частичку добра, теплоты и заботы.

(газета «Саянские зори»©)