2 сентября 2019 г.

Пленэр юных художников на Владимиро-Суздальской земле

«Лето – это маленькая жизнь! » В летней жизни воспитанников художественного направления Детской школы искусств города Саянска произошло интересное событие. В последнюю неделю августа одиннадцать юных художников приняли участие в XVIII межнациональном пленэре на Владимиро-Суздальской земле.

В этом году творческий проект стал победителем конкурса на предоставления гранта президента Российской Федерации и количество участников было рекордным: более 600 юных художников из 32 стран мира и 29 регионов России приехали во Владимир. Для участников была подготовлена большая культурно-экскурсионная программа в городах Владимир, Суздаль, Боголюбово, Гороховец, Муром. Участие в экскурсиях оставило незабываемое впечатление и память в их сердцах о городах, которые бережно хранят традиции и культуру Древней Руси.

Саянская делегация юных художников показала высокий уровень подготовки к участию в престижном конкурсе:

лауреатом 2 степени и обладателем серебряной медали заочного конкурса «С чего начинается Родина» стала Дарья Прокопьева, также Даша стала дипломантом 2 степени блиц-конкурса «Древний Гороховец глазами юных художников» и дополнительно была отмечена специальным призом пленэра за творческие достижения.

Валерия Соломатова стала лауреатом 3 степени и обладателем бронзовой медали заочного конкурса «С чего начинается Родина».

Маргарита Городецкая получила диплом лауреата 3 степени и стала обладателем бронзовой медали очного международного конкурса «Рисуем портрет друга».

Диана Докалова – дипломант 3 степени очного блиц-конкурса на празднике «Яблочный спас». Все участники пленэра получили сертификаты участников за высокий уровень представленных работ и активное участие в пленэре

К творческому конкурсу юных художников Саянска готовили преподаватели Наталия Половенко и Анастасия Говорина, они сопровождали, поддерживали и помогали юным художникам в незабываемом путешествии. Участники пленэра благодарят за финансовую поддержку Саянский благотворительный фонд местного сообщества.

По информации детской школы искусств