2 сентября 2019 г.

Страна отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября страна отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году в связи с трагическими событиями в Беслане Северной Осетии, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе погибли более 300 человек, из них 186 детей.

Саянск присоединился к общероссийской акции, направленной на объединение всех граждан страны против терроризма и экстремизма. По инициативе отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике городской администрации волонтеры городского отряда «Мы вместе! » Дома детского творчества «Созвездие» раздали прохожим памятки «Молодежь против террора». В памятке содержится информация, как вести себя при угрозе совершения террористического акта, как вести себя в толпе, дан телефон бесплатной горячей линии МВД России.

(газета «Саянские зори»©)